Campeões

Ano Campeões da 1ª Divisão Campeões da  2ª Divisão
2017 Flamengo Flamengo
2016 Cruz de Malta SER Guarany
2015 Amizade (Guaramirim) Rio Cerro
2014 Cruz de Malta Flamengo
2013 João Pessoa Operário
2012 não houve Flamengo B
2011 Cruz de Malta Operário
2010 Vitória Néki (Schroeder)
2009 Cruz de Malta Ponte Preta
2008 XV de Outubro (Indaial) JJ Bordados
2007 João Pessoa Kiferro
2006 Vitória SER Guarany
2005 Cruz de Malta Atlético Estrada Nova
2004 Flamengo não houve
2003 Flamengo não houve
2002 Vitória não houve
2001 Cruz de Malta não houve
2000 Cruz de Malta não houve
1999 Vitória S.E.R. Alvorada
1998 não houve G.E. Garibaldi
1997 Cruz de Malta XV de Novembro (Corupá)
1996 Amizade (Guaramirim) Francisco de Paula
1995 João Pessoa SER Guarany
1994 Amizade (Guaramirim) G.E. Garibaldi
1993 Cruz de Malta Vitória
1992 Amizade (Guaramirim) Vitória
1991 Alvorada SER Guarany
1990 Amizade (Guaramirim) Comercial (Guaramirim)
1989 Botafogo Amizade (Guaramirim)
1988 Botafogo G.E. Garibaldi
1987 Botafogo América
1986 não houve Malvice
1985 Cruz de Malta S.E.R. Alvorada
1984 Cruz de Malta Rio Cerro
1983 Cruz de Malta Vila Lenzi
1982 Juventus Jaraguá Fabril
1981 não houve Seleto (juvenil)
1980 não houve não houve
1979 Estrela Seleto (juvenil)
1978 Estrela Baependi (juvenil)
1977 Estrela Botafogo
1976 Botafogo Baependi (juvenil)
1975 Juventus Botafogo
1974 Juventus Botafogo
1973 Estrela não houve
1972 não houve Botafogo
1971 Acaraí Baependi (juvenil)
1970 não houve não houve
1969 Acaraí não houve
1968 Seleto não houve
1967 Seleto não houve
1966 Seleto não houve
1965 não houve não houve
1964 Botafogo não houve
1963 Baependi não houve
1962 Baependi não houve
1961 Botafogo não houve
1960 Baependi não houve
1959 Botafogo não houve
1958 Baependi Dom Pedro II (Corupá)
1957 Estrela não houve
1956 Baependi não houve
1955 Baependi João Pessoa
1954 Baependi Ferroviário (Corupá)
1953 Baependi XV de Novembro (Corupá)
1952 Dom Pedro II (Corupá) Botafogo
Galeria de Campeões – COPA NORTE
Ano Campeão Vice-Campeão
2018 Flamengo (Jaraguá do Sul) Pirabeiraba (Joinville)
2017 América (Joinville) Cruz de Malta (Jaraguá do Sul)
2016 Pirabeiraba (Joinville) América (Joinville)
2015 América (Joinville) Pirabeiraba (Joinville)
2014 Tupy (Joinville) América (Joinville)
2013 América (Joinville) Pirabeiraba (Joinville)
2012 Tupy (Joinville) Estrela da Praia (Joinville)
2011 América (Joinville) Juventus (Joinville)
2010 Arsiper/Tuper (São Bento do Sul) Vitória (Jaraguá do Sul)
2009 Arsiper/Tuper (São Bento do Sul) América (Joinville)
2008 Vitória (Jaraguá do Sul) Tupy (Joinville)
2007 SERBI (Joinville) Torino (São Bento do Sul)
2006 Tupy (Joinville) América (Joinville)
2005 América (Joinville) Vitória (Jaraguá do Sul)
2004 América (Joinville) Vitória (Jaraguá do Sul)
Galeria de Fotos